Группа Muse после 4-летнего перерыва даст концерт в России

Британцы станут хедлайнерами столичного фестиваля Park Live

01.05.2015 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом в Воронеже, как правило, музыкальная жизнь в городе затихает — гастролей музыкантов практически нет. Зато в это время в России начинается пара музыкальных фестивалей. Подобные опен-эйры — это прекрасный повод разнообразить свою музыкальную жизнь и познакомиться с чем-то новым. За один вечер слушателям представляется целый спектр музыкальных жанров. В этом году в России пройдет больше десяти различных фестивалей. На них выступят, как отечественные, так и зарубежные исполнители. Программы фестивалей настолько разнообразны, что уже сейчас многие выбирают, выступление какого коллектива заслуживает большего внимания.

В частности, в этом году в Москву на фестиваль Park Live приедет группа Muse. Они станут хедлайнерами столичного фестиваля. В Россию Мэтт Беллами, Доминик Ховард, Крис Уолстенхолм возвращаются после четырехлетнего перерыва. Так что только участие этих музыкантов в фестивале стало событием для российских меломанов. Muse не раз признавались лучшей live-группой. Про живые выступления группы ходят настоящие легенды. Помимо таланта музыканты обладают бешеной энергетикой, которая передаются залу с первой секунды их выступления. Их концерты всегда заряжены драйвом. Отдельно стоит упомянуть, что Мэтт Беллами сопровождает исполнение большинства своих песен активными сценическими импровизациями. А если учесть, с какой периодичностью Muse приезжают в нашу страну, это нынешний концерт обещает стать едва ли не самым главным музыкальным событием этого лета.

Park Live — фестиваль, существующий вне рамок и стилевых ограничений. Он предназначен для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. Фестиваль Park Live пройдет в третий раз. В отличие от предыдущих двух лет в этом году он будет идти не три дня, а один вечер. Помимо группы Muse в нему примут участие Incubus и Triggerfinger. Также в этом году впервые пройдет After Party, 20 июня в Зеленом театре парка Горького выступят норвежские гении электронной музыки — Röyksopp. Отметим, в прошлые годы на фестивале выступали группы The Killers, Paramore, Limp Bizkit, Within Temptation, «Мумий тролль», «Земфира», Emika и другие.

Предполагается, что Muse на Park Live представят поклонникам свой новый альбом Drons, который выйдет в июне этого года. По словам Беллами, они вернулись к звучанию более ранних альбомов, избавившись от экспериментов последних двух альбомов. Группа уже выпустила несколько клипов на песни с этой пластинки, ставшей седьмой в творчестве коллектива. В любом случае, известно точно, что в Москве слушателей ждет двухчасовой концерт.

Как выяснили корреспонденты «Ё!», на фестиваль, чтобы послушать, как поет Мэтт Беллами вживую, поедут и воронежцы. Например, наш читатель Иван признался, что билет на их концерт в Москве купил еще в декабре прошлого года, поскольку никак не мог пропустить такое событие.

Фестиваль Park Live, хедлайнерами которого станут Muse, пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена» 19 июня. Билеты можно приобрести в интернет-кассах. Более подробную информацию можно получить в группе фестиваля.

Справка «Ё!»:

Группа Muse была основана в 1994 году в городе Тинмут (Великобритания). Сейчас в ее составе три человека: вокалист Мэттью Беллами, бас-гитарист Крис Уолстенхолм и ударник Доминик Ховард. Музыкальный стиль Muse сочетает элементы альтернативного рока с использованием оркестровых аранжировок.

За 20-летнюю историю существования Muse успели выпустить шесть студийных альбомов и стать обладателями многих престижных музыкальных премий, среди которых — MTV Europe Music Awards, Brit Awards и Grammy.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.