В Воронеже открыли движение по улице, где провалилась бетономешалка

Дорожное полотно на участке улицы 25 Января полностью восстановили

01.05.2015 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2881
  

Вчера, 30 апреля, в Воронеже наконец-то открыли для автотранспорта движение по улице 25 Января, где провалилась бетономешалка. Дорогу от Ленинского проспекта до дома № 65 на улице Суворова благоустроили после того, как она пришла в плачевное состояние после работ «РВК-Воронеж» по ремонту канализационного коллектора. Теперь там новый асфальт. Улицу восстановили в полном объеме: она открыта для движения пешеходов и автотранспорта.

Напомним, 18 октября 2014 года бетономешалка на ходу провалилась задней частью под землю на улице 25 Января. По данным прокуратуры, провал дороги произошёл над канализационным коллектором диаметром 800 мм. Труба была полностью изношена. После ЧП «РВК-Воронеж» приступило к восстановительным работам. Там уложили новую полиэтиленовую трубу, гарантия на которую, по данным завода-изготовителя, составляет не менее 50 лет. В общей сложности ремонтные работы длились пять месяцев. А после их окончания дорогу открыли, но без асфальтового покрытия. Тогда было решено вновь закрыть движение на этом участке, чтобы восстановить дорожное полотно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.