"Факел" выиграл у "Арсенала-2" и оторвался от преследователей в таблице

Главный конкурент воронежцев "Рязань" проиграла и теперь отстаёт на 5 очков

21:53, 30 апреля 2015 Футбол 13 3683

Фото Дмитрия Пушкова

Воронежский "Факел" 30 апреля на своём поле выиграл у тульского "Арсенала-2" со счётом 2:1. Матч лидера и аутсайдера получился на удивление упорным.

"Факел" открыл счёт относительно быстро — на 12-й минуте Антон Заболотный распечатал ворота туляков. Однако большего в первом тайме гости воронежцам не позволили. А сразу после перерыва "Арсенал-2", к неприятному удивлению трибун, и вовсе сравнял счёт. Отличился Ринат Тимохин.

Впрочем, у воронежцев нашлись силы, чтобы вырвать победу. На 68-й минуте Антон Заболотный оформил дубль и принёс своей команде 3 очка — 2:1. Эта победа позволила "Факелу", лидирующему в зоне "Центр" второго дивизиона, оторваться от конкурентов на 5 очков. Ближайший преследователь воронежцев ФК "Рязань" проиграл сегодня дома "Тамбову" 0:1 и позволил "Факелу" оторваться.

Следующий матч воронежцы проведут 6 мая на выезде против пензенского "Зенита".