В трёх районах Воронежской области стало больше рождаться девочек

Лидерами по юным жительницам нашего региона стали Борисоглебский, Панинский и Подгоренский районы

28.04.2015 19:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Традиционно в Воронежской области чаще всего рождаются мальчики, но есть районы, где больше появляется девочек. Лидерство по женскому полу с начала этого года возглавляют Борисоглебский, Панинский и Подгоренский районы. Об этом сообщает воронежское отделение Фонда социального страхования РФ.

По данным ведомства, основные параметры юных жителей нашего региона составляют в среднем 52 см по росту и 3,4 кг по весу. А средний возраст воронежской мамы на сегодняшний день увеличился до 28 лет. Это объясняется тем, что в регионе стало рождаться больше вторых и последующих детей.

Интересно, что чаще всего за три месяца 2015 года малыши рождались во вторник и меньше всего — в выходные дни. Такова статистика и за аналогичный период прошлого года.

Стоит отметить, что в этом году воронежское отделение Фонда социального страхования РФ планирует выделить на оплату пособий по материнству и детству более трёх миллиардов рублей, что на 200 миллионов больше, чем в прошлом году. Из них на выплату пособий по беременности и родам будет направлено более 1,1 млрд рублей, а для обеспечения молодых мам пособиями по уходу за ребёнком до 1,5 года планируется выделить около 1,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.