В МЧС наградили подростка, который спас людей, едва не сгоревших в машине

Одиннадцатиклассник вызвал на место серьезного ДТП пожарных и медиков

27.04.2015 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 апреля, в субботу, спасатели наградили старшеклассника из Подгоренского района Сергея Головнева. Подросток получил награду за то, что не растерялся во время серьезного ДТП и вызвал на место спецслужбы. Во многом благодаря этому удалось избежать жертв аварии.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Воронежской области, происшествие произошло 12 апреля примерно в восемь часов вечера недалеко от слободы Сагуны (Подгоренский район). В результате ДТП загорелся автомобиль. Сергей не растерялся и вызвал на место спецслужбы. Местным жителям удалось эвакуировать водителя и пассажира еще до приезда спасателей.
 
Сотрудники МЧс оценили поступок одиннадцатиклассника. За проявленную смелость и исполнение гражданского долга при спасении людей его наградили ценным подарком и почетной грамотой. На празднике помимо сотрудников МЧС и представителей администрации присутствовала вся школа. Благодаря проявленному мужеству старшеклассник стал в районе настоящей знаменитостью.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.