На День Победы воронежцы будут смотреть парад и массово петь военные песни (ПРОГРАММА)

9 мая в городе пройдет несколько десятков различных праздничных мероприятий, а закончится день салютом

27.04.2015 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8771
  

На следующей неделе, 9 мая, будет отмечаться один из самых любимых россиянами праздников — День Победы. В этом году исполняется 70 лет со дня Победы Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В честь этого праздника в Воронеже запланировано несколько десятков различных мероприятий во всех районах города.

Прежде всего с 22 апреля по 9 мая в столице Черноземья пройдет ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры на улицах будут раздавать их всем желающим.

А в сам День Победы в 10 утра на площади Ленина состоится парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона. В параде Победы примет участие больше 2 000 военных. Ожидается авиашоу. Отметим, что парад в Воронеже пройдет впервые с 2011 года.

По ее окончании парада состоится Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Воронежцы пройдут по проспекту Революции с портретами родственников-фронтовиков.

Как обычно, на всех городских площадках будут выступать творческие коллективы. Например, у Театра оперы и балета выступит государственный академический Воронежский русский народный хор.

Кроме того, как отметили в городском управлении культуры, на всех площадках города планируется массовое исполнение военных песен. Организаторы надеются, что воронежцы не останутся в сторону и все вместе споют «Катюшу», «День Победы» и Гимн России.

Завершится праздник в 22 часа традиционным салютом, который будут пускать с дамбы Чернавского моста.

Ознакомиться с более подробной программой мероприятий можно здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.