Житель Воронежской области остался недоволен визитом нежданного гостя и угнал у него машину

Однако далеко мужчина не уехал. Не справившись с управлением, он попал в ДТП

26.04.2015 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3003
  

В Воронежской области полицейские в течение нескольких часов задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Происшествие произошло в Борисоглебске, сообщает пресс-служба МВД. 22-летний парень приехал в гости к своему брату. Оставив свой ВАЗ-2114 у дома, он зашел внутрь. Тем временем у хозяина дома в гостях был 25-летний приятель. Мужчины выпивали вместе, и гостю не понравилось, что брат хозяина помешал застолью. Разозлившись на молодого человека, мужчина сначала избил его молотком, а потом схватил ключи от машины, выбежал на улицу и угнал легковушку.

Владелец автомобиля обратился за помощью в полицию. Стражи порядка объявили план "Перехват" и разослали ориентировки с приметами злоумышленника.

Вскоре из Грибановского района поступила информация о ДТП с участием разыскиваемого автомобиля. Оказалось, что угонщик не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание легковушки. Житель районного центра обратился за помощью к своему приятелю, но и вдвоем они не смогли поставить машину на колеса. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин.

В отделе полиции 25-летний угонщик, за плечами которого уже есть судимость, рассказал, что похитил автомобиль, чтобы вместе с другом доехать до знакомых в соседний район.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.