Ветераны Великой Отечественной войны могут получить услуги МФЦ на дому

Процедура оформления документов станет для них значительно проще

26.04.2015 10:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ветераны Великой Отечественной войны могут получить услуги МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) на дому. Центр приглашает ветеранов, не имеющих возможности самостоятельно посетить центр и оформить необходимую государственную или муниципальную услугу, сделать заявку по телефону на выезд сотрудника МФЦ на дом.
Сотрудники МФЦ проконсультируют по вопросу получения услуги и помогут подготовить необходимые документы. Если услуга в МФЦ не оказывается, специалисты расскажут, где и при выполнении каких условий можно её получить.

В центре подчеркивают, что все услуги предоставляются бесплатно, оплачиваются только установленные законодательством государственные пошлины. Документом, подтверждающим право на получение услуги, является удостоверение ветерана.

В МФЦ «МОЁ! Online» рассказали, что ветеранам предоставляются все услуги, которые оказываются теми или иными центрами и офисами. Там отметили, что перечень может слегка отличаться по количеству в зависимости от района области, но отличия эти несущественны — основные услуги есть во всех 30 филиалах и 177 офисах в 159 населенных пунктах области. Всего услуг — более 270.

В центре подчеркнули, что сейчас подано уже более 50 заявок на выездное обслуживание.

В целях защиты от мошенничества со стороны третьих лиц перед выездом специалиста МФЦ на вызов заявителю будут сообщены обязательно дополнительные данные о сотруднике МФЦ, оформляющего услугу.
Согласование выезда сотрудников МФЦ на дом осуществляется с 9.00 до 18.00 со вторника по пятницу по телефону (473) 226-99-99.

Заявку на получение данной услуги можно оставить при личном обращении в наш центр ветерана Великой Отечественной войны или его родственников при предъявлении ветеранского удостоверения, а также по телефону горячей линии МФЦ (473) 226-99-99.

Еще одна немаловажная деталь — постоянство. Предоставление госуслуг на дому для ветеранов не закончится вместе с празднованием годовщины со Дня Победы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.