В Воронеже пожарные два часа тушили частный дом (ВИДЕО)

В результате пожара в двухэтажном доме никто не пострадал

23.04.2015 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 апреля, в Левобережном районе Воронежа загорелся двухэтажный жилой дом площадью 11 на 11 метров. Этот крупный пожар случился в посёлке Масловка на улице Ильской. Свидетелем произошедшего стал наш читатель. По данным спасателей, пожар вспыхнул в 16.21. Пожарные выехали по указанному адресу сразу после звонка очевидца. Им понадобилось около двух часов, чтобы полностью справиться с возгоранием. Как отметили спасатели, дом серьезно пострадал от пожара. Всего с огнём боролись 7 пожарных расчетов и 21 человек. Сейчас специалисты выясняют причину пожара.

Между тем наш читатель, ставший свидетелем ЧП, утверждает, что с пожаром можно было справиться быстрее.

— Дом можно было спасти, но, как всегда, воды не хватило. Когда они (спасатели) приехали, гореть начинал только 2-й этаж, пожарные у нас на глазах разбили окно на 2-м этаже, огонь вспыхнул сильнее, но они не справлялись, а потом кончилась вода. И когда дом сгорел почти полностью весь, только тогда приехали еще 3 пожарных расчета, — говорит наш читатель.

В свою очередь, сотрудники МЧС отмечают, что вызов о пожаре поступил довольно поздно — когда дом уже полыхал открытым пламенем. Потушить деревянное строение, обложенное кирпичом (5-й класс горимости), при сильном боковом ветре — непростая задача. Кроме того, в доме во время пожара произошёл взрыв пятилитровой ёмкости с газом, который в какой-то момент свел все усилия спасателей на нет. Также сотрудникам МЧС пришлось ехать за водой за полтора километра — Масловка относится к территориям с малым количеством скважин и давление в них крайне низкое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.