Молодёжка "Бурана" стала чемпионом первенства МХЛ

Хоккеисты "Россоши" выиграли Кубок Регионов

23.04.2015 18:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2365
  

Молодёжная команда "Бурана" — ХК "Россошь" — 23 апреля обыграла на выезде "Горняк" (Учалы) в решающем, пятом матче финальной серии плей-офф первенства МХЛ — 1:3. Таким образом, подопечные Олега Рудакова стали обладателями Кубка регионов.

Ещу несколько дней назад трудно было представить, что "Россошь" вообще спасёт финальную серию. Выиграв первый матч со счётом 3:2, молодёжка "Бурана", что называется, без шансов проиграла два последующих поединка — 2:6 в Россоши и 8:1 в Учалах.

Однако в четвёртом матче серии, который также прощёл на льду соперника, россошанцам удалось собраться и победить со счётом 0:4. Судьба финальной серии до трёх побед решалась сегодня в пятом матче.

"Россошь" с первых минут навязала хозяевам свою игру. В первом периоде гости атаковали опаснее, однако заброшенных шайб зрители не увидели. Зато в начале второй 20-минутки Алексей Князев открыл счёт — 0:1 в пользу "Россоши».

"Горняк" бросился отыгрываться и в середине периода сравнял счёт. Но не успели хозяева перевести дух, как в их воротах оказалась вторая шайба. Евгений Шевчук снова вывел "Россошь" вперёд — 1:2. С таким результатом команды ушли на второй перерыв.

А на 7-й минуте третьего периода "Россошь" наказала соперников за грубость, чётко реализовав большинство. Отличился Александр Николишин — 1:3.

Итог матча — 1:3, итог серии — 2:3 в пользу "Россоши", которая завоёвывает титул чемпиона первенства МХЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.