В Воронежской области мужчина, открыв незнакомцам входную дверь, стал жертвой ограбления

Грабители избили жителя области и забрали у него мобильный телефон

22.04.2015 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Как сообщает пресс-служба МВД, происшествие произошло в Верхнехавском районе. В дом к 38-летнему мужчине постучались. Ничего не подозревая, житель региона открыл дверь. На пороге стояли два незнакомца — 24 и 25 лет. Они бесцеремонно вошли в дом и потребовали от хозяина отдать им сотовый телефон. Мужчина отказался выполнить их требование. Однако незнакомцы были настроены решительно и начали бить хозяина дома. После этого они схватили мобильник стоимостью четыре тысячи рублей и убежали прочь.

Придя в себя, мужчина обратился за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов приступили к поискам злоумышленников. Вскоре их удалось задержать. У них нашли похищенный мобильный телефон. Выяснилось, что у каждого из грабителей за плечами уже есть судимость.

— Задержанные дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"), — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в конце марта в Хохольском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, которого подозревают в разбойном нападении на воронежца. По версии следствия, злоумышленник пришёл в гости к 48-летнему мужчине вместе со своим знакомым, которого ранее не знал. Приятели решили выпить и в ходе застолья поссорились.

В ходе словесной перепалки подозреваемый схватил сковородку и ударил ею хозяина квартиры по голове. После этого он похитил телефон, серебряную цепочку, банковскую карту пострадавшего и скрылся. Через некоторое время его задержали.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.