Несмотря на кризис, воронежцы собираются провести майские праздники в Турции или Египте

В начале мая россияне будут отдыхать семь дней

21.04.2015 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на кризис, многие воронежцы собираются отправиться на майские праздники в Турцию или Египет.

Напомним, что в связи с празднованием Первомая жители России будут отдыхать с 1 по 4 мая включительно, по случаю Дня Победы — 9-го, 10-го и 11-го числа. Кроме того, 30 апреля и 8 мая будут укороченными рабочими днями, сообщили в Роструде.

Воронежские туроператоры рассказали "МОЁ! Online", что горожане активно обращаются к ним с просьбами подобрать на эти дни тур в Турцию или Египет.

— В прошлые годы спрос на эти направления, безусловно, был выше, но нельзя сказать, что в этом году из-за кризиса они сдали свои позиции. Люди соскучились по солнцу, вот и едут в теплые страны, — сообщили в одном из воронежских турагентств.

Также там добавили, что третьим по популярности направлением является Чехия. А вот внутренний туризм у горожан не в почете. Лишь единицы обратились к туроператорам с просьбой помочь им организовать путешествие по Золотому Кольцу или подготовить тур в Санкт-Петербург. Возможно, путешествовать по стране россияне предпочитают самостоятельно, не прибегая к услугам посредников.

Отметим, что средняя путевка в Египет на двоих на майские праздники (вылет из Москвы, отель "пять звезд", семь ночей) стоит пятьдесят тысяч рублей. Такую сумму нам назвал один из воронежских туроператоров.

Напомним, что согласно постановлению правительства РФ о переносе выходных дней в 2015 году, после майских праздников россиян ждут трехдневные каникулы, приуроченные ко Дню России (12 июня в этом году выпадает на пятницу). Летом россияне будут отдыхать с 12 по 15 июня.

Также жители России будут отдыхать в День народного единства 4 ноября (в 2015 году выпадает на среду).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.