В Воронеже квартирный вор, выламывавший двери газовым ключом, получил 3 года тюрьмы

При этом никто из соседей никогда не слышал шума

21.04.2015 11:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Левобережный районный суд приговорил 38-летнего жителя Воронежа Евгения Л. к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Такой срок мужчина получил за квартирные кражи.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, злоумышленник совершал преступления особым способом. Он не использовал отмычки или другие приспособления для бесшумного проникновения. Осужденный, обладая крепким телосложением, выламывал двери газовым ключом. При этом никто из соседей никогда не слышал шума. Как преступнику удавалось остаться незамеченным, остаётся загадкой.

Все кражи были совершены в августе 2014 года. «Работал» мужчина во всех районах Воронежа.

На допросе осужденный рассказал, что может открыть любую дверь. Как отмечают в ведомстве, в ходе следствия это подтвердилось. Таким способом злоумышленник вскрывал даже самые прочные двери. На вопрос следователя, как ему удавалось их открыть, мужчина сослался на преступный опыт. Ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.