В Воронеже прошел фестиваль воздушных змеев

В небо над Адмиралтейской площадью поднялось более сорока летательных конструкций

21.04.2015 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 19 апреля, в Воронеже прошел фестиваль воздушных змеев. В небо над Адмиралтейской площадью поднялось более сорока летательных конструкций. В акции, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие все желающие.

В рамках фестиваля прошло соревнование по запуску этой летательной конструкции в трех возрастных категориях. В них приняли участие 26 школьников. Остальные участники фестиваля запускали летательные конструкции ради собственного удовольствия. При этом запустить змея с первого раза удалось не всем, ведь это требует определенных навыков.

Многие приходили на Адмиралтейскую площадь без воздушных змеев и просили дать им готовые, однако об этом стоило задуматься раньше. За несколько дней до проведения мероприятия все желающие могли прийти на мастер-класс на станцию юных техников № 3 и сделать там себе змея.

Всего в фестивале приняли участие более 60 человек. Участники акции отметили, что, несмотря на то что в воскресенье в целом было пасмурно, в часы проведения фестиваля на небе появилось солнце. Когда же акция закончилась, начался дождь.

Организаторы надеются, что фестиваль воздушных змеев станет традиционным, ведь такие соревнования популярны во всем мире. Проходят даже воздушные змеиные бои.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.