На ремонт в квартирах ветеранов дали гарантию всего в три месяца

20.04.2015 20:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2798
  

В начале апреля наш портал уже рассказывал о том, что мэрия Воронежа по собственной инициативе в канун Дня Победы сделает ремонт в квартирах одиноких участников и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов, которые проживают с нетрудоспособными родственниками. Таких ветеранов в городе всего 19.

На понедельничном совещании в мэрии заместитель руководителя управления ЖКХ Николай Петрищев рассказал о том, как идут работы. Из 19 помещений, подлежащих ремонту, полностью работы завершены уже в 13. Еще на одном объекте процент выполнения превышает 80%, на четырех — 50%. В квартирах ветеранов меняют окна, трубы, обои.

Работы выполняют подрядные организации, которые наняла мэрия. Вице-мэр Сергей Курило, который вёл совещание, неожиданно поинтересовался у Николая Петрищева, каков срок гарантии на выполненные работы. Оказалось, что подрядчики дают гарантию всего на три месяца.

— Что-то много, — иронично прокомментировал Сергей Курило.

Вице-мэр поручил Николаю Петрищеву проработать вопрос продления срока гарантии и следить за качеством работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.