В Воронеже осудили содержателей наркопритона

На двоих мужчины получили 4 года и 1 месяц лишения свободы

20.04.2015 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд Воронежа рассмотрел уголовное дело о содержателях наркотического притона. Под судом оказались двое мужчин — 34 и 28 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору).

По данным пресс-службы прокуратуры Воронежской области, в квартире, расположенной в Воронеже на улице 3-го Интернационала, мужчины организовали притон, в котором кустарным способом изготавливали психотропные вещества.

В апреле 2014 года компаньоны сдавали квартиру наркозависимым. Там они могли сделать наркотики и употребить их.
 
— Одному из содержателей притона суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другому — двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в декабре прошлого года в Воронежской области задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в организации наркопритона. По данным правоохранителей, с января по октябрь 2014 года житель села Заброды Калачеевского района предоставлял свой гараж наркоманам. Также он обеспечивал функционирование притона: мужчина предоставлял различные приспособления для изготовления наркотиков кустарным способом, убирал после каждого «клиента». Теперь за это ему грозит солидный тюремный срок.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.