Воронежский спортсмен привез с первенства России по прыжкам в воду бронзу

Игорь Внуков в паре с Вадимом Фроловым из Саратова показал третий результат в синхронных прыжках с трехметрового трамплина

19.04.2015 12:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2155
  

Воронежец Игорь Внуков завоевал бронзовую медаль на первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок 14 — 18 лет. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, соревнования проходят в Пензе.

Игорь Внуков в паре с саратовцем Вадимом Фроловым показал третий результат в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Всего в данной дисциплине приняли участие тринадцать дуэтов. Одним из тренеров Игоря Внукова является прославленный воронежский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

Спортсменка из Воронежа Елена Черных заняла в соревнованиях на метровом трамплине (группа А) шестое место. Еще один наш земляк Владислав Разуваев стал на метровом трамплине (среди юниоров) седьмым.

Отметим, что воронежские юниоры стабильно показывают на всероссийском уровне хорошие результаты. Так, на прошлогоднем первенстве России среди юниоров по прыжкам в воду воронежские спортсмены завоевали восемь медалей. Тогда в командном зачете сборная Воронежской области заняла пятое место.

Зимой на Кубке России по прыжкам в воду воронежская спортсменка Екатерина Уколова стала третьей в прыжках с десятиметровой вышки и стала претендентом на участие в международных соревнованиях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.