В Воронеже детям бесплатно покажут кино и научат делать мультфильмы

18.04.2015 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2007
  

Воронежскую детвору научат делать мультфильмы. Тематические мастер-классы пройдут в Воронеже 18 и 26 апреля. Ребята смогут научиться основам пластилиновой и картонной анимации, а потом сделают общий мультфильм на тему «Мой город будущего». Занятие пройдет в рамках программы для детей «Весенний МультВитамин» от Открытого российского фестиваля анимационных фильмов в Суздале и Национальной анимационной премии. Подобные мастер-классы пройдут на 40 площадках по всей стране, в том числе и в Воронеже. По итогам акции все анимационные работы, которые сделают дети, соберут в один общий фильм и разместят на сайте Ассоциации анимационного кино.

Также помимо мастер-класса детям покажут лучшие российские мультфильмы. В программу войдут мультфильмы, отмеченные профессиональным жюри на главном отечественном смотре анимации — Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале. Зрители также смогут побывать в роли жюри и проголосовать за лучший анимационный фильм. Данные по голосованию будут собраны со всех площадок и объединены в общий народный рейтинг, по итогам которого определятся победители, торжественное награждение которых состоится после 20 мая.

Расписание на 19 и 26 апреля:

14.00 — 14.45 — Детская программа «Весенний МультВитамин», часть 1-я
15.00 — 16.30 — мастер-класс по изготовлению мультфильмов (пластилиновая и картонная анимация)
16.30 — 17.00 — Детская программа «Весенний МультВитамин», часть 2-я
17.00 — 18.30 — Взрослая программа «Весенний МультВитамин»

Показы и мастер-классы пройдут в кинотеатре Star&Mlad (фойе между кинозалами № 2 и 3) 19 и 26 апреля в 14.00. Вход свободный. Правда, в занятии могут принять участие не больше 12 человек, так что нужно заранее зарегистрироваться по телефону 8-960-139-16-83 (администрация кинотеатра). Мастер-класс будет проводить преподаватель творческого объединения «Зеркало».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.