Воронежцам раздадут более 25 тысяч георгиевских ленточек

Акция будет проходить с 22 апреля по 9 мая

17.04.2015 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже волонтёры раздадут горожанам более 25 тысяч георгиевских ленточек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Получить символ памяти и гордости за победу наших дедов можно будет с 22 апреля по 9 мая на центральных площадках Воронежа.

Волонтёры будут раздавать ленточки с 12 часов 22 апреля по следующим адресам: «Аллея Славы» (ул. Остужева, 6), мемориальный комплекс «Памятник Славы» (Московский пр-т, 82 в), площадь у МБУК ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-т, 94), у библиотеки им.И. С. Никитина (пл. Ленина, 2), сквер «Школьный» (ул. Домостроителей, 19 в), и у фонтана у пл. Победы (пр-т Революции, 27).

24 апреля ленточки можно будет получить с 12 часов у Воронежского государственного театра оперы и балета (пл. Ленина, 7). На следующий день, 25 апреля, их будут выдавать в парке Победы (Бульвар Победы, 23 б). 1 мая выдача будет происходить в парке «Алые Паруса» (ул. Арзамасская, 4д).

А уже 6 мая ленточки будут выдавать у главного корпуса Воронежской государственной академии искусств (бывший Дом офицеров Воронежского гарнизона) (пр-т Революции, 32). На следующий день волонтёры будут находиться на улице 20-летия Октября (от ТЦ «Солнечный рай» до главного корпуса ВГАСУ) и в парке «Танаисе» (ул. Южно-Моравская, 1д). С 13.00 до 16.00 этого же дня ленточки начнут раздавать в сквере «Совёнок» (ул. Минская, 71).

8 мая мероприятия будет проходить у мемориального комплекса «Памятник Славы» (Московский проспект, 82 в), у братских могил №№ 3, 4, 5 (Московский проспект, 31 и улица Шишкова, 72).

9 мая все желающие смогут получить георгиевские ленточки в парке Патриотов (Ленинский проспект, 94), у воинского захоронения № 10 (улица Молодёжная, 1), и на проспекте Революции (от площади Победы до кинотеатра «Пролетарий»).

Справка:

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 2005 года. В этом году в разных городах страны она стартует с 22 апреля. Цель акции — демонстрация памяти и гордости за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, чувства причастности к общему подвигу и общей памяти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.