В Воронеже семейная пара из Таджикистана возила героин в коляске с младенцем

Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы

17.04.2015 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Воронеже наркополицейские задержали семейную пару, которая на территории нашего города продавала героин. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, 25-летний мужчина и его 35-летняя сожительница, граждане Таджикистана, прибыли в Воронеж в феврале этого года для налаживания сети сбыта наркотиков.

В качестве прикрытия родители использовали своего четырёхмесячного ребёнка. Муж с женой, выходя на «закладки», брали с собой коляску с младенцем, куда и складывали приготовленный героин. «Закладки» наркоторговцы делали в основном во дворах жилых домов, расположенных в Коминтерновском районе.

В ходе обыска оперативники обнаружили на съёмной квартире более 500 граммов героина. Большая часть наркотика уже была расфасована и приготовлена к продаже. Несколько свёртков с героином полицейские нашли в детской коляске.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов к крупном размере». Обоим злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Сейчас мужчина помещён в следственный изолятор временного содержания, а женщину, изъявившую желание сотрудничать со следствием, отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.