С начала года воронежские судебные приставы выдворили 41 мигранта

Всем иностранным гражданам, нарушившим миграционный режим, в течение нескольких лет будет запрещён въезд в Россию

16.04.2015 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1591
  

За первые три месяца 2015 года воронежские судебные приставы отправили на родину 41 иностранного гражданина. Это жители из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые незаконно жили в России. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

Так, на прошлой неделе на родину отправились три гражданина Узбекистана и один гражданин Молдовы. Все эти люди были признаны нарушителями миграционного законодательства Российской Федерации. Судебные приставы передали иностранцев сотрудникам Пограничной службы ФСБ России. В рамках возбуждённых исполнительных производств для этих граждан за счёт средств федерального бюджета были приобретены проездные билеты до пункта назначения стран выдворения. В ближайшие несколько лет доступ на территорию России для нарушителей миграционного режима будет закрыт.

Судебные приставы отмечают, что чаще всего миграционное законодательство РФ нарушают граждане из стран СНГ.

— В основном нелегальные мигранты к нам приезжают из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Туркменистана, Армении. В практике судебных приставов были случаи, когда к себе на родину были депортированы граждане Кении и Кубы. Но все же чаще других нелегальными мигрантами, которые подлежат депортации, в Воронежской области становятся граждане Таджикистана, Казахстана и Узбекистана, — рассказали в пресс-службе регионального Управления ФССП.

Напомним, 10 января в России вступил в силу закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в нашу страну для мигрантов-нарушителей. Это значит, что превышение 120-дневного пребывания в РФ иностранного гражданина повлечёт за собой запрет на въезд в Россию на протяжении трёх лет, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет, а свыше 360 дней — шлагбаум закроется на 10 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.