В Воронеже больше 2500 человек сразились в The World of Tanks на турнире в честь 70-летия Победы

Команда-победитель международного турнира поедет в Танковый музей во Франции

14.04.2015 20:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2986
  

Поклонники популярной игры The World of Tanks 11 апреля могли вволю наиграться на онлайн-турнире, который прошёл в концертном зале Event-Hall Сити-Парка «Град». В состязании приняли участие более 2 500 человек.

Турнир «Портреты победы» был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С помощью турнира по компьютерной игре организаторы решили привлечь внимание молодёжи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир, и напомнить об одной из самых важных дат в истории страны.

Соревнования прошли в двух форматах: командные состязания и личный зачёт. Для участия в командных соревнованиях необходимо было пройти предварительные отборочные онлайн-туры. Одновременно на площадке проводились соревнования в личном зачете. Для турнира на мероприятии установили 35 компьютеров, за которыми по очереди каждый «танкист» мог сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks.

По словам одного из организаторов мероприятия Константина Никифорова, около 20% населения России в каждом городе играет в «Танки». Это целые кланы и сообщества, которые общаются между собой на форумах, встречаются в реальной жизни. Около 90% игроков — это, конечно же, представители сильного пола, но во всех городах можно встретить и девушек.

Помимо Воронежа турниры по игре The World of Tanks прошли в Смоленске, Санкт-Петербурге, Бресте, Минске, Волгограде, Тулы и Краснодаре. Победители региональных соревнований сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путёвку на восемь человек в Танковый музей в Сомюре во Франции, а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks накануне 9 мая в Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.