В Воронеже банда из четырех человек пошла на ограбление магазина ради 11 тысяч рублей

Двух злоумышленников задержали практически сразу после совершения преступления

13.04.2015 18:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали подозреваемых в ограблении магазина. По данным пресс-службы МВД, происшествие произошло 10 апреля в пять часов вечера на бульваре Победы.

В магазин вошли четверо мужчин. Тем временем, как двое из них внимательно рассматривали товар и отвлекали внимание продавца, другие незаметно подошли к кассе и украли оттуда 11 тысяч рублей. После этого мужчины стремительно покинули торговую точку.

Продавец заметила кражу, но не смогла остановить злоумышленников. Вскоре она обратилась за помощью в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Продавец описала приметы злостных покупателей, после чего стражи порядка смогли установить личности подозреваемых. Спустя короткий промежуток времени двоих из них задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Полицейские выясняют, где могут прятаться двое других злоумышленников.
 
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ («Грабеж»), — рассказали в пресс-службе МВД.

Примечательно, что недавно в Воронежской области произошло еще одно ограбление магазина. 12 апреля 50-летний мужчина вынес из торговой точки, расположенной в Лискинском районе, продукты и алкоголь. Вскоре его задержали стражи порядка. Полицейским мужчина рассказал, что совершил грабеж из-за того, что у него нет денег на еду.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.