Прокуратура наказала воронежских чиновников за лежачих полицейских-нарушителей

Искусственные неровности на дорогах могли спровоцировать серьёзные аварии

12.04.2015 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области нашли лежачих полицейских, которые были установлены с нарушением действующих норм безопасности. На искусственные неровности пожаловались жители села Нижнедевицк.

Как выяснили специалисты прокуратуры, на участках дорог с пятью искусственными неровностями отсутствуют соответствующие дорожные знаки и разметка. Два препятствия не обеспечены надлежащим водоотводом с проезжей части дороги. То есть такие лежачие полицейские не только вряд ли спасли бы кому-то жизнь, но и могли стать причиной серьёзных ДТП. Автомобилисты не могли вовремя увидеть препятствия, затормозить и в итоге попадали в аварийную ситуацию.

— Прокуратура района внесла представление главе администрации Нижнедевицкого сельского поселения об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, — отметили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.