Воронежские фанаты устроили в Липецке факельное шествие

Болельщики «Факела» попали на игру только ко второму тайму — им пришлось добираться на стадион пешком

12.04.2015 10:59

Воронежские футбольные болельщики устроили огненное шоу перед матчем «Факела» и липецкого «Металлурга». Соперничество фанатов этих команд можно назвать принципиальным. Нередко матчи именно этих клубов заканчиваются потасовками. В преддверии матча 10 апреля липецкий ОМОН даже провел учения на стадионе «Металлург» по подавлению массовых беспорядков.

В день матча из Воронежа приехали порядка 300 болельщиков. Но перед игрой их автобусы застряли в огромной пробке на площади Победы. В пробке стояли фанаты и уже в момент начала матча. Тогда болельщики покинули автобусы и колонной пошли на стадион пешком. При этом во главе шествия несли зажжённые файеры. Молодые люди выкрикивали речёвки, которые, судя по сообщениям местной прессы, обидели не только фанатов «Металлурга», но и обычных горожан. В частности, болельщики «Факела» кричали: «Мы — столица Черноземья, остальное все деревня». Шествие сняли на мобильные телефоны липецкие прохожие.

Возмутила липчан и некоторая наглость воронежцев. Как пишет портал GOROD48, фанаты «Факела» пытались попасть на стадион без билетов. Директор стадиона Александр Домнышев заявил, что болельщиков не пускали на стадион до конца первого тайма, и гостям всё же пришлось купить билеты.

Отметим, что игра закончилась ничьей 1:1. Главной претензией специалистов к хозяевам стало состояние футбольного поля. В некоторых местах оно напоминало болото. Отметим, что, по данным полиции, потасовок между фанатами удалось избежать.

Следующий матч «Факел» проведёт 17 апреля дома против «Тамбова», идущего на третьем месте.