Менее 2/3 воронежцев оплачивают взносы за капремонт

Горожане оплатили только 65,8% от начисленных платежей

11.04.2015 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие три месяца этого года только 65,8% воронежцев оплатили взносы за капитальный ремонт. Такие данные опубликовал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Региональный оператор отмечает, что те воронежцы, кто уже внёс оплату, начинают «получать доход». Так, в феврале этого года на 125 млн рублей неснижаемого остатка средств банком было начислено 12,55% годовых. А с 23 марта по 23 апреля банк начислит 11,85% годовых уже на 250 млн рублей неснижаемого остатка средств, поступивших на счет регионального оператора от собственников помещений в многоквартирных домах.

Напомним, ранее в фонде сообщали, что деньги будут аккумулироваться на счету регионального оператора в банке под 6,1% годовых. С учётом уровня инфляции нынешнего года возникали серьёзные опасения, что с таким процентом деньги, собранные воронежцами, до начала ремонта заметно обесценятся. Однако, как оказалось, банковский процент по этому счёту не фиксированный, а привязан к колебаниями учетной ставки Центрального банка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.