В России вырос спрос на потребительские кредиты

По словам главы Сбербанка, наблюдаемый рост заявок составляет примерно 20%

10.04.2015 19:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3589
  

В апреле зафиксирован рост числа заявок на потребительские кредиты. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

Греф рассказал, что банк снизил ставку по потребительским кредитам. «И мы видим оживление примерно на 20 процентов: с первого апреля увеличились заявки на потребительское кредитование. Это говорит о постепенном восстановлении спроса населения на финансирование. В общем, это пока первые признаки, но достаточно позитивные признаки восстановления», — отметил он.

Глава Сбербанка также подчеркнул, что кредитной организации не потребуется поддержка государства в 2015 году. «Наша задача — не просить помощи от государства, а помогать государству, поэтому в этом году мы пройдем без помощи, если, конечно, не случится что-то экстренное, то помощь нам не потребуется», — заявил Греф.

Напомним, 2 апреля Герман Греф сообщал, что спрос на потребительские кредиты упал в четыре раза, а на ипотечные — в два. «По кредитам юридических лиц совсем слабенький спрос», — говорил он тогда. В тот же день Греф сказал, что не видит источников для экономического роста в РФ.

К слову, в начале 2015 года президент Сбербанка предсказал «масштабнейший» кризис банковской системы России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.