Ведущий «Модного приговора» расскажет воронежцам, как Россия вдохновляла модных дизайнеров

В столицу Черноземья с лекцией приезжает историк моды Александр Васильев

10.04.2015 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В середине мая в Воронеж приезжает всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор, коллекционер, а также ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев. В 25 странах мира он оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров. Он преподает историю костюма и моды на 4 языках по всему миру. Александр Васильев награжден золотой медалью Академии художеств России, медалями С.П. Дягилева и В.Ф. Нижинского. А его лекции — это всегда яркое событие для слушателей и новые знания.

В Воронеж Васильев приедет со своей лекцией. Ее тема «Русский стиль в моде. История и современность, работа над ошибками», и посвящена она истории того, как наша страна вдохновляли на творчество дизайнеров многих домов моды. Влияние русского стиля можно увидеть в коллекциях практически всех Домов мод прошлого столетия — от Coco Chanel и Lucien Lelongдо Yves Saint-Laurent и Jean-Paul Gaultier. В своих коллекциях они использовали меха, косоворотки, кокошники, жемчуг, набивные рисунки, шапки-ушанки. О том, как формировался знаменитый русский стиль, какую роль в его распространении в Европе сыграл русский балет Сергея Дягилева, а также о влиянии русской эмиграции на мировую моду расскажет воронежцам Александр Васильев.

Лекция пройдет в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) 15 мая в 19 часов. Билеты в кассах города. Особо стоит отметить, что мероприятие рассчитано на лиц старше 16 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.