Воронежская спортсменка привезла золото с первенства России по подводному спорту

Всего пловцы из столицы Черноземья завоевали на соревнованиях девять медалей

09.04.2015 18:01

2228

На завершившемся в Челябинске первенстве России по подводному спорту среди девушек и юношей до 16 лет воронежским спортсменам удалось завоевать 9 медалей. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, одна из них — высшей пробы.

Так, Валерия Кузнецова первой финишировала на дистанции 400 м. Еще одна воронежская спортсменка, Дарья Рудченко, стала здесь третьей.

Анастасия Мешалкина завоевала три медали: серебро в плавании в классических ластах (50 м) и две бронзы — в подводном плавании на 100 м и в нырянии в ластах на дистанции 50 м.

Две медали с первенства привезла Софья Рагозина. Девушка дважды поднялась на пьедестал почета. Она стала второй в плавании в ластах (200 м) и третьей в плавании в ластах на дистанции в 400 м.

Стоит отметить, что на дистанции 100 м (плавание в ластах) Софье до призового места не хватило 0,01 секунды. Именно на этот промежуток времени ее опередила ставшая третьей спортсменка из Новосибирской области.

Помимо этого копилку сборной Воронежской области пополнили эстафетные команды. В
эстафете 4 чел. х 200 м наши спортсменки стали вторыми, а в эстафете 4 чел. х 100 м — третьими.

В результате в командном зачете сборная региона, набравшая 868 очков, расположилась на пятой строчке из двадцати. Первыми стали пловчихи из Челябинской области (1 368). Также в тройку сильнейших вошли Красноярский край (1 257) и Ярославская область (1 179).