Сын Игоря Талькова даст в Воронеже концерт для думающих людей

Музыкант сыграет акустическую программу со своей группой «МирИмир»

09.04.2015 10:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Певец, поэт, композитор Игорь Тальков-младший впервые выступит в Воронеже в воскресенье, 12 апреля. Вместе со своей группой «МирИмир» музыкант сыграет акустическую программу из собственных произведений, а также легендарных песен отца в современных аранжировках.

Игорю было всего 10 лет, когда его отец, знаменитый советский рок-музыкант, певец и автор песен Игорь Тальков трагически погиб на сцене петербургского ДС «Юбилейный» в 1991 году. Мальчик пошел по его стопам и уже с 15 лет стал сочинять собственные песни, а в 2005 году выпустил дебютный альбом «Надо жить».

В 2009 году Тальков-младший основал группу «МирИмир». Коллектив не записывает альбомы на физических носителях, вместо этого выкладывает песни в свободном доступе в Интернете. Таким образом музыканты выражают протест законам отечественного шоу-бизнеса.

— «МирИмир» — это не просто коллектив музыкантов, с которыми я записываю песни и даю концерты, а моя философия жизни, основанная на свободе разума, жизни, поиске, доброте, красоте и любви. Это песни, рассчитанные на человека думающего, анализирующего происходящее с ним и обществом в целом, глобально мыслящего и локально действующего. На радиостанции мои песни не берут, продюсеры со мной не работают. Я — не пластилиновый. Я несу то, о чем, почему-то, не принято говорить, но то, о чем все знают, — рассказывает Игорь Тальков.

Концерт Игоря Талькова-младшего и группы «МирИмир» пройдет при участии автора-исполнителя Виталия Галащука 12 апреля в клубе «Колизей». Начало в 20 часов. Цена билетов - от 420 до 525 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.