Воронежцы смогут слетать в Крым за 2 тысячи рублей

Авиаперевозчики будут обязаны предоставить квоту мест в салоне эконом-класса

08.04.2015 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7320
  

Минтранс России предлагает увеличить количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым с 23 до 43. На перелеты из разных городов установлена предельная величина специального тарифа. Об этом говорится в проекте постановления правительства на едином портале о разработке актов.

Максимальный тариф установлен на маршруте Магадан - Симферополь - Магадан в 12,5 тысячи рублей. Минимальная стоимость тарифа установлена в 2,5 тысячи рублей в оба конца из городов Астрахань, Воронеж, Краснодар, Курск, Липецк и еще пяти направлений. Стоимость перелета в один конец составит 2 тысячи рублей.

Согласно пояснительной записке к проекту авиаперевозчики обязаны предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне эконом-класса воздушного судна в количестве не менее 30% от общего числа мест. В проекте постановления также предусмотрено право авиакомпаний продавать билеты «по своему усмотрению», исходя из указанной квоты мест, если за сутки до отправления самолета она не была реализована.

Напомним, что с 1 апреля «Аэрофлот» снизил стоимость перелетов из Москвы в Крым до 7,5 тысячи рублей за билет в оба конца и до 4,5 тысячи рублей — в один конец.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.