С начала года кофе подорожал в среднем более, чем на 157 рублей

07.04.2015 19:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3505
  

Аналитики Воронежстата проводят ежемесячный мониторинг средних цен на различные товары, которые мы с вами каждый день покупаем в магазинах. Но не надо быть аналитиком, чтобы заметить, как сильно подорожали чай и кофе, с которых начинается утро большинства воронежцев. По данным Воронежстата, с начала года кофе подорожал с 1 525,94 р./кг до 1683,27 р./кг, прибавив в цене 157 рублей 33 копейки. Чёрный байховый чай подорожал с 396.55 р./кг до 465.55 р./кг (+ 69 рублей 10 копеек). Напомним, поставщики чая и кофе ещё осенью предупреждали о том, что цены на эти продукты поползут вверх вслед за курсом евро и доллара, ведь приобретаются эти товары за границей, за валюту.

В предпасхальную неделю, по оценкам корреспондентов «Ё!», обошедших несколько популярных торговых сетей, большого скачка цен на продукты не обнаружено. Мы решили сравнить стоимость продуктов, которые необходимы для приготовления основных пасхальных блюд. Сводную таблицу цен в 10 воронежских магазинах ищите в свежем номере "МОЁ!", который вышел в свет сегодня, 7 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.