В Воронежской области установили туристические дорожные знаки

Они должны помочь гостям региона лучше ориентироваться на местности

07.04.2015 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории Воронежской области появились туристические дорожные знаки. Это произошло в рамках проекта по организации системы навигации и ориентирующей информации для туристов, сообщает туристический информационный портал региона. По задумке разработчиков система навигации должна повысить так называемую дружелюбность к туристу.

Проект реализуется в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма на 2014 - 2020 годы» в соответствии с рекомендациями Министерства культуры РФ и общепринятыми во всем мире практиками.

Дорожные указатели и информационные щиты выполнены в едином стиле. Они иллюстрированы картинами Народного художника России, академика, заведующего кафедрой графики МГАХИ им. В.И. Сурикова Олегом Савостюком.

Сейчас в регионе установлено 97 подобных дорожных знаков ориентирующей туристской навигации, среди которых 27 имиджевых щитов, 59 дорожных указателей и 11 пюпитров.

Уже обозначены маршруты движения к музею-заповеднику «Костенки», музею-заповеднику «Дивногорье», дворцовому комплексу Ольденбургских, музею-усадьбе Веневитинова, Хреновскому конезаводу, Спасскому женскому монастырю, Белогорскому мужскому монастырю и другим объектам.

Разработчики отмечают, что этот проект стал первым шагом к стимулированию у людей желания знакомиться с памятниками культурно-исторического наследия Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.