В среду в Воронеж приедет бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков

В столице Черноземья у экс-министра запланирована съёмка

06.04.2015 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 8 апреля, в Воронеж прибудет экс-министр обороны ДНР и лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков. Об этом сообщают липецкие СМИ.

В Воронеже у бывшего министра обороны ДНР запланирована съёмка на одном из воронежских телеканалов. Также Игорь Стрелков планирует встретиться с подполковником запаса Алексеем Ефеньетьевым, офицером запаса, который выполнял задачи в Азербайджане, Афганистане, Нагорном Карабахе, Косово и Чечне.

Днём ранее Игорь Стрелков откроет в Липецке региональное отделение движения «Новороссия», а после проведёт ряд встреч со своими сторонниками и даст пресс-конференцию. Также бывший министр обороны Донецкой Народной Республики намерен обсудить с липчанами организацию помощи пострадавшему от войны Донбассу.

Справка

Игорь Иванович Стрелков (настоящее имя Игорь Всеволодович Гиркин) родился 17 декабря 1970 года в Москве. В течение нескольких месяцев являлся командиром повстанцев в городе Славянске и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке.

Получил известность и политический авторитет в ходе вооружённых столкновений на востоке Украины как активный участник вооружённых организаций повстанцев, возглавивший Народное ополчение Донбасса. С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий вооружёнными силами Донецкой Народной Республики, с 16 мая по 14 августа — министр обороны ДНР, с 6 июля объявил себя «военным комендантом Донецка». После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса. После отставки ведёт общественную деятельность, часто выступая с критическими высказываниям в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.