В Воронеже на 15-летнюю девочку в лифте напала женщина с ножом

Девочке чудом удалось спастись от разбойницы

05.04.2015 12:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на 15-летнюю девочку в лифте напала женщина с ножом. Злоумышленницу уже задержали.

По данным полиции, 2 апреля около 17.50 школьница направлялась к репетитору английского языка. С ней в лифт зашла незнакомая женщина. Когда они начали подниматься, незнакомка достала канцелярский нож и стала требовать от ребёнка телефон. Перепуганная девочка отдала гаджет нападавшей, и в этот момент двери лифта неожиданно открылись.

На лестничной клетке школьница увидела мужчин, которые занимались установкой оборудования для интернет-провайдера. Девочка не растерялась и стала кричать. Злоумышленница тут же сбежала.

— Несовершеннолетняя вместе с отцом обратилась с заявлением в полицию, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. — В результате оперативно-разыскных мероприятий наши сотрудники установили личность подозреваемой. Потерпевшая и очевидцы опознали злоумышленницу. В отделе полиции задержанная дала признательные показания. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.