В Воронеж из Молдовы везли боевые патроны

Таможенники изъяли 26 патронов к стрелковому оружию у пассажира автобуса Кишинев - Воронеж

02.04.2015 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В столицу Черноземья из Молдовы пытались провезти боевые патроны. Боеприпасы нашли в сумке у пассажира автобуса, следовавшего по маршруту Кишинев - Воронеж. Патроны нашли в ходе проведения таможенного контроля на пропускном пункте «Крупец» в Курской области на границе с Украиной. Боеприпасы нашли в сумке пассажира автобуса. Всего в ней находилось 26 патронов к стрелковому оружию. Об этом сообщают курские СМИ со ссылкой на представителя транспортной прокуратуры региона.

Согласно заключению эксперта изъятые боеприпасы пригодны для производства выстрелов из оружия 45-го калибра и калибра 9 мм, предназначены и пригодны для стрельбы из револьверов модели 45 Colt образца 1911 г. и 9х19 Luger, Parabellum образца 1902 г., Smith&Wesson Magnum (357 MAG), Sellier & Bellot (Чехия), Colt New Police и Smith&Wesson.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение боеприпасов через таможенную границу».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.