На воронежском сайте «Мои Документы» запустили игру, помогающую получить госуслугу

С помощью интерактивного помощника воронежцы в игровой форме смогут узнать, как оформить те или иные документы

02.04.2015 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4383
  

Воронежский МФЦ запустил на сайте "Мои Документы" интерактивную игру, с помощью которой можно узнать, что нужно сделать, чтобы получить тот или иной документ. Интерактивная игра-викторина предлагает участнику путем выбора ответов на несложные вопросы сориентироваться в некоторых ситуациях, возникающих при обращении в центры и офисы предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои Документы».

Гостям сайта предлагается выбрать себе одного из представленных "помощников". Прийти на выручку готовы члены виртуальной семьи: мама, папа, сын и бабушка. Каждый из них отвечает за определенный раздел. К помощи подростка, например, может прибегнуть тот, кто хочет оформить паспорт. Если вы наведете курсор мыши на мальчика, то на экране появится вопрос от него: "Мне 14 лет, и я хочу оформить паспорт. Как мне это сделать?".

Если этот вопрос для вас актуален, вам предстоит проследовать за парнем и ответить на вопросы, среди которых "какая фотография нужна для паспорта?" и "могу ли я подать документы через своего законного представителя?". Вы должны будете выбрать среди трех вариантов ответа тот, который посчитаете правильным. В результате, по задумке составителей, у прошедших тестирование граждан должна сложиться четкая картина того, как пройти процедуру оформления того или иного документа.

Остальные персонажи отвечают за другие разделы. Так, с помощью бабушки можно узнать, как восстановить потерянное свидетельство о заключении брака; мама расскажет, как зарегестрироваться по месту пребывания; папа объяснит, как оформить право на наследство.

Игра рассчитана на элементарное усвоение и запоминание: игрок, отвечая на вопрос и выбирая самостоятельно правильный ответ, впоследствии при личном обращении в центры и офисы "Мои Документы" за получением конкретной госуслуги будет иметь представление, какие документы для этого потребуются.

Заместитель директора АУ МФЦ Татьяна Юсупова рассказала, что игру придумала директор Майя Богдалова.

— В среднем в день на сайте тысяча посетителей, семь тысяч просмотров. Надеемся, что все они играют, — сообщила Татьяна Юсупова.

Создатели говорят, что основная задача создания подобных интерактивных сервисов — популяризация среди населения нового имиджа МФЦ и нового качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в центрах и офисах "Мои Документы».

Напомним также, что днем ранее на сайте МФЦ Воронежской области заработал виртуальный (3D) тур по центрам и офисам "Мои Документы».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.