Google предложил 1 апреля сыграть на воронежских улицах в Pac-Man

На картах сервиса Воронеж превратился в игровое поле

01.04.2015 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Google Maps предлагает сыграть в популярную в 80-е годы игру Pac-Man на карте реальных городов. Воронеж не стал исключением. Правда, такая возможность будет доступна пользователям только сегодня, 1 апреля.

Чтобы начать игру, нужно зайти в веб-версию сервиса, выбрать участок города и нажать кнопку в левом нижнем углу карты. Воронежские дороги превратятся в игровой лабиринт. Управление осуществляется стрелками. Также в игре присутствует полный набор звуковых эффектов из оригинального Pac-Man.

Справка

Pac-Man — компьютерная игра в жанре аркады, впервые вышедшая в 1980 году в Японии. Её выпуск повлиял на различные сферы культуры: по игре был снят сериал и выпущен музыкальный альбом Pac-Man Fever, включавший треки с названиями популярных в те годы игр. До выхода Pac-Man большинство американских игр были космическими шутерами, такими как Space Invaders или Defender. Pac-Man же оказался совершенно новым стилем игры, не предполагающим насилия, потому игра позиционировалась как для мальчиков, так и для девочек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.