На взносы воронежцев на капремонт начислили проценты

27.03.2015 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Взносы, которые воронежцы делают на капитальный ремонт многоквартирных домов, возможно, всё же удастся сберечь от обесценивания. На сумму взноса за декабрь банк ВТБ, в котором открыт счёт регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, начислил проценты из расчёта 12,55% годовых. На неснижаемый остаток, образовавшийся из взносов за декабрь и январь, — из расчёта 11,85% годовых. Об этом «МОЁ!» сегодня сообщили в региональном фонде капремонта.

Ранее в фонде сообщали, что деньги будут аккумулироваться на счету регионального оператора в банке под 6,1 % годовых. С учётом уровня инфляции нынешнего года возникли серьёзные опасения, что с таким процентом деньги, собранные воронежцами, до начала ремонта заметно обесценятся. Однако, как оказалось, банковский процент по этому счёту не фиксированный, а привязан колебаниями учетной ставки Центрального банка. Поэтому есть шанс, что потери будут минимальными.

На сегодня, как сообщили «МОЁ!» в фонде капремонта, неснижаемый остаток средств на счёте составляет около 250 млн руб. Это взносы за январь и февраль. На эту сумму за два месяца начислены проценты в сумме 3 млн 775 тыс. руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.