В Воронежской области мужчина спалил жилой дом, сжигая мусор на огороде

Фермер оставил без присмотра открытый огонь

26.03.2015 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К крупному пожару привела халатность жителя села Бычок Петропавловского района. Он, сжигая мусор и сухую листву на огороде, спалил жилой дом и несколько хозяйственных построек. Как уточнили в региональном Управлении МЧС, сообщение о пожаре к ним поступило в 14.16. Для борьбы с огнём были брошены силы 3 пожарных отделений и 9 человек. В итоге с огнём удалось справиться за 40 минут. К счастью, обошлось без жертв.

А вот дом получил серьезные повреждения. Кроме того, по данным спасателей, огонь уничтожил две заброшенные хозяйственные постройки.

Когда специалисты стали разбираться в произошедшем, то выяснили, что пожар устроил местный житель. Он, собрав мусор и сухую траву на своем огороде, развёл костёр и оставил его без присмотра, а когда через некоторое время вернулся, обнаружил, что огонь распространился по сухой траве на постройки. Своими силами справиться с загоранием ему не удалось, и он позвонил спасателям.

Теперь мужчине грозит наказание. Оно будет зависеть от суммы причиненного ущерба. Виновник пожара может либо заплатить штраф, либо на год оказаться за решёткой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.