Полицейского, допустившего попытку убийства и самоубийство, осудили за халатность

Бывший страж порядка получил полтора года условно

25.03.2015 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вынесли приговор бывшему полицейскому, не отобравшему ружьё у пьяного дебошира, который сначала пытался застрелить свою бывшую жену, а потом застрелился сам. Об этом сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, 17 июня утром к начальнику смены дежурной части одного из отделов полиции обратилась 47-летняя женщина. Она рассказала, что её пьяный бывший муж, с которым ей приходится жить в одной квартире, угрожает убийством. У мужчины было ружьё, поэтому свою угрозу он мог запросто воплотить в жизнь. Но страж порядка никаких действий не предпринял. Он зарегистрировал обращение и успешно о нём забыл.

А уже через сутки произошла трагедия. Во время ссоры между бывшими супругами мужчина схватил ружьё и выстрелил в женщину. Ей удалось выбежать из дома и достучаться до соседей, которые оказали ей первую помощь и вызвали медиков. Только благодаря своевременной помощи пострадавшая не умерла. Сам же преступник после произошедшего решил свести счёты с жизнью и выстрелил в себя. Его спасти не удалось.

После тщательной служебной проверки, которую провели в полиции, провинившегося стража прядка уволили из органов. 34-летнего стража порядка судили по статье «Халатность». Суд приговорил бывшего полицейского к 1,5 года лишения свободы условно. Он также лишен права занимать определенные должности в системе органов МВД на год.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.