В Борисоглебске наркодилеры наносили наркотики на аптечные травы

Сотрудники наркоконтроля задержали троих местных жителей, создавших целый цех по изготовлению спайсов

23.03.2015 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебске сотрудники ФСКН задержали участников преступной группы, которые распространяли курительные смеси — спайсы.

В группу входило трое местных жителей — двое мужчин и одна женщина в возрасте от 30 до 40 лет.
В квартире одного из задержанных преступники изготавливали спайсы. Они наносили синтетические наркотики на обычные травы, которые покупали совершенно легально в ближайшей аптеке. Готовый продукт фасовали и сбывали среди проверенных наркозависимых лиц.

Наркополицейским удалось выйти на прямой контакт со сбытчиками и провести по одной проверочной закупке у каждого из участников группы. В ходе операции при силовой поддержке бойцов спецназа наркоконтроля «ГРОМ» было проведено несколько обысков по адресам проживания членов преступной группы и местам возможного складирования наркотических средств. В результате из незаконного оборота изъяли около 1 кг синтетических наркотиков, а также средства для изготовления и фасовки курительных смесей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данным преступлениям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.