В Воронеже горели хозпостройки бывшего Речного рынка

Во время пожара пострадал человек

22.03.2015 16:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хозпостройки бывшего Речного рынка горели вчера, 21 марта, на Петровской набережной. О пожаре в редакцию "МОЁ!" сообщил очевидец, который живёт неподалёку от места ЧП.

— Пожар вспыхнул примерно в 21.15. Пламя сразу разгорелось так, что было видно многим в округе, — рассказал свидетель пожара. — Бытовки давно там стоят, заброшенные. В них что-то хранилось, но что именно, сказать сложно.

По данным Управления МЧС, пожар был ликвидирован в 21.58. В тушении участвовали 6 человек, 2 единицы техники. В результате ЧП пострадал один человек. Личность его и характер травм не сообщаются. Очевидцы не исключают, что в брошенных помещениях обитали бомжи и могли разжечь костёр.

Напомним, Речной рынок перестал существовать летом 2011 года. Его ликвидировали, так как рядом находится водоохранная зона и фуры создавали заторы на дорогах. Во время существования рынка специалисты отдела саннадзора местного управлении Роспотребнадзора неоднократно отмечали нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.