Когда в Воронеже отключат отопление

19.03.2015 12:21
13888

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Воронежской области установилась достаточно тёплая погода. Причём синоптики прогнозируют и дальнейшее потепление. Многие воронежцы уже начали задаваться вопросами о планируемых сроках отключения тепла.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сроки подачи тепла в многоквартирные жилые дома определяются постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В нём в частности говорится:

«Отопительный период должен… заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого… среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия».

Но так как в ночное время температура всё ещё опускается ниже нуля, говорить об отключении отопления пока рано.

Стоит отметить, что воронежцы, проживающие в многоквартирных домах, вправе сами определить срок окончания отопительного периода. Это решение необходимо оформить протоколом. Его следует направить в обслуживающую организацию, специалисты которой отключат дом от теплоснабжения, перекрыв задвижки.

Но при этом важно понимать, что в случае резкого похолодания в сжатые сроки восстановить прежний режим теплоснабжения после его отключения не удастся — потребуется отладка гидравлического режима тепловых сетей и внутридомовых систем.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

20.03.2015 21:07
[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:32 как-то не жарко вроде пока [/quote] Ночью морозы. А те у кого 27 градусов тепла - счастливчики! В нашем районе в квартирах холодно (зимой) последние лет 5. А в этом году особенно. И когда морозы тоже, дом не успевает прогреваться. Звонили в котельную, там сказали, что топят строго по графику, что директор теплосети очень строго реагирует, если вдруг температура выйдет за график. Позвонили в диспетчерскую, там ответили, что всё правильно, и есть постановление правительства по этому вопросу. Не знаем, как правильно, если батареи еле теплые , а платим как за горячие. А еще перед нашим пятиэтажным домом (в 20-25 м) строят 17-19 этажный многоподъездный дом, осенью, зимой, весной он закрывает солнце. То раньше хоть солнце согревало квартиры, а сейчас и темно и холодно. Вот как-то так.
20.03.2015 21:26
Прочитали комментарии, тут некоторым жарко, у нас холодина уже который год (года 3-4 особенно), а в этом особенно холодно, чай остывает за считанные минуты. Тем кому жарко вопрос, у нас теплосеть решает эти вопросы, а у вас какая организация?
26.03.2015 16:08
[quote][b](гость)[/b] 19 марта в 14:25 школьный курс математики в помощь(среднее арифметическое) или тоже жертва ЕГЭ?Great_Random сегодня в 12:53А как узнать текущую среднесуточную температуру? [/quote] Вот лишь бы нахамить. Если измерим температуру днем, получим +8 например, ночью 0. Итого среднесуточная +4 градуса. А если измерять 3 раза в день, например еще утром, где будет например +1, то получим среднесуточную +3 градуса. В связи с этим вопрос: каким образом считается эта среднесуточная? А то умные все стали. Школьной программой тычут.
Народные новости