В Воронежской области будут судить мать грудной девочки, выпавшей из коляски

По версии следствия, 5-месячный ребенок умер, выпав из коляски, пока его 29-летняя родительница распивала спиртное с бабушкой

18.03.2015 19:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Павловского района направила в суд громкое уголовное дело по факту гибели 5-месячной девочки, выпавшей из коляски по недосмотру матери. 29-летняя женщина обвиняется по статье "Причинение смерти по неосторожности".

По версии следствия, в новогодние праздники, 8 января, родительница распивала спиртное с матерью на кухне в своем доме, оставив 5-месячную дочь одну в комнате. Обвиняемая не следила за девочкой, которая лежала в коляске, играла с игрушками и переворачивалась. В итоге ребенок выпал из коляски на пол, получив травмы, несовместимые с жизнью. Девочка скончалась в реанимационном отделении больницы. Мать девочки не предприняла достаточных мер предосторожности и не предотвратила падения дочери.

Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.