Воронежцы встретятся с протоиреем Владимиром Вигилянским, героем нашумевшей книги "Несвятые святые"

Настоятель храма в честь мученицы Татианы при МГУ приезжает в Воронеж 18 марта на Дни православной книги

18.03.2015 08:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Публицист и литературный критик, член Союза журналистов России и Союза российских писателей, настоятель храма в честь святой мученицы Татианы при МГУ им. Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский пробудет в Воронеже три дня. Он приезжает в наш город вместе со своей женой — известной поэтессой и писательницей Олесей Николаевой.

Они будут участвовать в Днях православной книги и проведут несколько встреч с воронежцами. Первая встреча с Владимиром Вигилянским состоится 18 марта в 11.40 в Воронежском государственном аграрном университете им. Петра I (ул. Мичурина, 1).

В этот же день поэт, прозаик и эссеист, член Союза писателей СССР с 1988 года, профессор Литературного института им. Горького, лауреат Патриаршей литературной премии (2012) Олеся Николаева проведет встречу в 11.30 в Воронежском государственном университете (Университетская пл., 1).

19 марта в 14.00 протоиерей Владимир Вигилянский проведет встречу в ЦДК «Звездный» в Борисоглебске. А в 12.00 в клубе «Гамма» в Россоши состоится встреча с Олесей Николаевой.

20 марта в 11.00 очередная встреча с протоиереем Владимиром Вигилянским и Олесей Николаевой состоится в зале собраний Благовещенского кафедрального собора (проспект Революции, 14в). А в 17.00 протоиерей проведет встречу в Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина (ул. Ст. Большевиков, 54а).

СПРАВКА

Протоирей Владимир Вигилянский стал священником только в 44 года. В 1977 году он окончил Литературный институт им. Горького. После был членом редколлегии журнала «Огонёк», затем с 1992 года работал редактором-стилистом русской версии газеты «Нью-Йорк таймс». В 1995 году он был рукоположен во диакона и в том же году в священника. С 2005 по 2012 год возглавляет пресс-службу патриарха. С 2012 года протоиерей Владимир Вигилянский назначен настоятелем храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете им. Ломоносова.

Олеся Николаева — русская поэтесса, прозаик, эссеист. Профессор Литературного института им. Горького, член Союза писателей СССР с 1988 года. Лауреат премии «Поэт» (2006), Патриаршей литературной премии (2012). Последняя книга Николаевой — сборник рассказов «Небесный огонь» и другие рассказы» (2012) продолжает собой тему Промысла Божьего в жизни человека, начатую православным бестселлером архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.