Областные и городские власти обещают снизить расходы на своё содержание

Однако пока не сообщают, за счёт чего планируется это сделать

16.03.2015 18:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2685
  

Работники органов власти Воронежской области не будут вслед за президентом России Владимиром Путиным снижать себе заработную плату на 10%. Об этом в ответ на запрос «МОЁ!» сообщило правительство области. Напомним, в соответствии с указами президента с 1 мая до конца текущего года сокращаются на 10% выплаты сотрудникам администрации президента, аппарата правительства, служащим Счётной палаты. А с 1 марта (то есть задним числом) сокращена зарплата главы государства, председателя правительства, ряду государственных чиновников, генпрокурору и главе Следственного комитета.

Воронежская область не последовала за этим решением, потому что зарплаты федеральных чиновников на самом деле немного урезаны после резкого повышения в 2014 году, а зарплаты воронежских чиновников второй год подряд не индексируются. В департаменте финансов правительства области напомнили, что указами президента с 1 сентября 2014 года оплата труда некоторых федеральных чиновников выросла в 1,5 раза. Зарплаты работников правительства области, как заявляют в департаменте, не росли в 2014 году и не будут повышаться в 2015-м.

Между тем областные власти всё же обещают в этом году сэкономить на себе. Расходы бюджета области на содержание органов государственной власти, как обещает облправительство, в 2015 году снизятся на 213,5 млн руб., или на 10,5% к уровню 2014 года.

Городские власти, как рассказали нам в пресс-службе мэрии Воронежа, также планируют снизить расходы на своё содержание. Однако, каким будет этот секвестр, профильные управления мэрии пока не сообщили. Но обещают сообщить на наступившей неделе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.