На НТВ вышел сюжет о пьяном автомобилисте, по вине которого погиб воронежский парашютист

Лихач на огромной скорости протаранил машину погибшего

16.03.2015 09:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7192
  

Аварию, в которой 6 октября 2014 года погиб 43-летний Алексей Личковаха, показали в программе «Первая передача», вышедшей в эфир в минувшее воскресенье, 15 марта. Напомним, трагедия произошла в 22.45 у дома № 19 по улице Антонова-Овсеенко. Погибший выезжал на своём автомобиле «Шевроле Спарк» на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, и в этот момент в него на огромной скорости влетел «Мерседес», за рулём которого находился 30-летний юрист из Старого Оскола Дмитрий Мельник.

Очевидцы, оказавшиеся на месте ДТП, пытались достать пострадавшего водителя «Шевроле». По их словам, он ещё был жив. Люди позвонили в скорую, а сами пытались достать автомобилиста. Но, несмотря на усилия людей и тот факт, что медики были на месте аварии через 3 минуты после получения вызова, спасти жизнь Алексею не удалось.

Зато к медикам обратился водитель «Мерседеса». Он представился пассажиром, и его забрали в больницу. Но оттуда он ушёл. По словам виновника аварии, ему предложили лечь в стационар, но он отказался, и его якобы отправили домой. Только потом выяснилось, что это был водитель, но медосвидетельствование было делать поздно. Алкоголь, если он и был, то уже успел выветриться.

Поэтому до сих пор следователи разбираются в обстоятельствах уголовного дела, возбужденного по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, совершённое в состоянии алкогольного опьянения». Дать показания готовы несколько свидетелей, среди которых очевидцы и медики, которые были на месте аварии. Все утверждают, что водитель «Мерседеса» был пьян. Но этих доказательств, как оказалось, мало.

Дмитрий Мельник свою вину не отрицает, но при этом не признаёт, что был пьян. Стоит отметить, что ранее он несколько раз лишался водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. Причём 4 раза за один год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.