В Воронеже поймали лжеполицейского, подбросившего школьнику наркотики

Мужчина вместе с подельником вымогал у ребёнка деньги

16.03.2015 09:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 32-летнего мужчину, 7 месяцев находившегося в розыске за вымогательство денег у школьника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По данным правоохранителей, инцидент произошел днем 25 июня 2014 года. Воронежец вместе с товарищем, угрожая 16-летнему парню пневматическим пистолетом, завели подростка в подъезд многоэтажного дома.

Там злоумышленники положили в боковой карман кофты парня полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым. После этого, представившись сотрудниками полиции, они рассказали парню, что он задержан с крупной партией наркотиков, и потребовали 20 000 рублей. В случае невыполнения требований они обещали привлечь его к уголовной ответственности.

Напуганный подросток позвонил родителям, попросив их приехать и привезти деньги. После этого бандиты вновь достали пистолет и похитили у несовершеннолетнего телефон стоимостью чуть более девяти тысяч рублей.

Вскоре на место прибыл отец парня. Он сообщил злоумышленникам, что не привез указанную сумму и предложил вызвать сотрудников полиции, чтобы те должным образом разобрались в сложившейся ситуации. Но "стражи порядка" просто сбежали.
Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали одного из бандитов. Второго удалось поймать в середине марта.

Как позже выяснилось, задержанные никакого отношения к правоохранительным органам не имели. А подбросили школьнику действительно наркотики — героин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.