В Воронеже будут судить мужчину, обворовавшего 20 строящихся домов

Злоумышленник похищал дорогостоящий инструмент, строительные и отделочные материалы

14.03.2015 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

35-летний житель Воронежа может отправиться в ближайшее время в тюрьму за совершение 22 краж. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Как выяснилось позже, подозреваемый проникал внутрь домов путём отжима створки пластикового окна. Выбирал он преимущественно недостроенные дома, так как хозяев там чаще всего не было, но всегда присутствовали дорогостоящий инструмент, строительные и отделочные материалы.

Правда, пару раз злоумышленник проникал и в жилые дома. Так, в посёлке Ендовище Семилукского района обвиняемый проник в жилой дом, откуда украл две норковых шубы, кожаный плащ, две видеокамеры, цифровой фотоаппарат. Всего на общую сумму более 340 тысяч рублей.

А в октябре 2013 года злоумышленник проник в дом, расположенный в городе Семилуки, откуда похитил газовый котел, 87 секций биорадиаторов, комплектующие к отопительной системе, люстру. Общий ущерб тогда составил 86 тысяч рублей.

Все похищенные вещи предприимчивый воронежец хранил у себя в гараже, часть из них продавал по объявлению, часть оставлял себе.

В сентябре 2014 года преступника задержали. Он полностью признал свою вину. По всем фактам были возбуждены уголовные дела. В настоящее время материалы дела переданы в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.